В Карелии завершились съемки новой версии фильма «А зори здесь тихие».

РаспечататьЗакрыть (х)

Пешком от станции метро Шаболовская: От метро доехать на трамвае «А» или № 47 до 3-ей остановки «ул. Хавская», выйти на 5-ый Рощинский проезд, идти по нему до первого перекрестка, повернуть налево на 2-ую Рощинскую ул., по ходу движения второй дом слева, вход во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Пешком от станции метро Тульская: Последний вагон из центра, перейти ул. Большая Тульская по подземному переходу, через первую сквозную арку Дома-Корабль выйти к ул. Малая Тульская, перейти через дорогу и идти по ул. 2-ая Рощинская по правой стороне до дома 2/1 корп. 19, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

На автомобиле: Съезд с Третьего Транспортного кольца на ул. Малая Тульская, ехать до перекрестка со 2-ой Рощинской улицей, повернуть налево, проехать до дома 2/1 корп. 19 по правой стороне улицы, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Наша компания
Военно-исторические костюмы и реквизит

Подписка на новости:

В Карелии завершились съемки новой версии фильма «А зори здесь тихие».

16.12.2014

 

Новость о том, что к выходу на экраны готовится  очередной ремейк, неоднозначно была воспринята публикой.  Да и сами создатели понимали, что работа рискованная, ведь фильм, снятый Станиславом Ростоцким в 1972 году -  классика отечественного кинематографа.  Однако, история требует нового прочтения, - посчитали создатели нового фильма,  решившись на съемки. 

Как неоднократно  признавался режиссер в своих интервью, перед ним не стоит задачи переплюнуть успех Ростоцкого, или показать ,что старый фильм был плохой, а новый будет лучше. Давлетьяров  хочет показать абсолютно новое видение истории  старшины Васкова (его сыграет Петр Федоров) и его подопечных - юных зенитчиц.

 

«Не стоит забывать, что картина Ростоцкого снималась 43 года назад. Достаточный срок, чтобы попытаться воплотить на экране свое видение повести Васильева. Я сам вырос на фильме Ростоцкого, и мне жаль, что современная молодежь не очень знакома с этой настоящей сильной историей. С нашей точки зрения, это будет новое прочтение, но речь не о изменении  сюжета, никаких экзотических трактовок событий не будет. Хотелось бы снять искреннюю человеческую историю, но избежать лишнего пафоса и лакировки.», — рассказал Давлетьяров

Кстати, молодежь стала еще одной причиной, чтобы снять новую версию фильма «А зори здесь тихие». Продюсеры картины заранее провели исследование и оказалось, что большинство людей моложе тридцати лет не знакомы с этим фильмом , а многие даже не читали повесть Бориса Васильева. Именно на такую аудиторию и рассчитывают создатели картины. 

«Понятно, что люди старшего возраста знают и любят ленту 1972 года. Скажу вам честно, даже моя мама известие о новой экранизации восприняла с тревогой, — смеется Давлетьяров. — Но из молодой массовой аудитории, не так много людей, видевших этот фильм, а еще меньше читали повесть. Я был в полной уверенности, что эту картину часто показывают по телевидению, что она известна всем, но это не так. Так как мы выпускаем ее в широкий кинотеатральный прокат, то надеемся, что ее увидят те, кому эта история не знакома»

На данный момент работа  в Карелии , где была снята основная масса сцен, уже завершились. Фильм находится на стадии монтажа. В широком прокате картину можно будет увидеть уже  весной 2015 года, в канун 70 - летия Великой победы. 

Творческая лаборатория «Эполет» принимала активное участие в подготовке новой версии фильма  «А зори здесь тихие». Специально для этого проекта нашими специалистами была заказана и привезена из Германии крупная партия обмундирования немецких парашютистов. Пошиты сорок пять комплектов униформы бойцов Красной Армии для главных действующих лиц. А так же было предоставлено обмундирование немецких солдат и офицеров СС, форма бойцов Красной Армии и сотрудников НКВД времен Великой Отечественной Войны для второстепенных героев.