Карен Шахназаров экранизирует «Анну Каренину»

РаспечататьЗакрыть (х)

Пешком от станции метро Шаболовская: От метро доехать на трамвае «А» или № 47 до 3-ей остановки «ул. Хавская», выйти на 5-ый Рощинский проезд, идти по нему до первого перекрестка, повернуть налево на 2-ую Рощинскую ул., по ходу движения второй дом слева, вход во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Пешком от станции метро Тульская: Последний вагон из центра, перейти ул. Большая Тульская по подземному переходу, через первую сквозную арку Дома-Корабль выйти к ул. Малая Тульская, перейти через дорогу и идти по ул. 2-ая Рощинская по правой стороне до дома 2/1 корп. 19, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

На автомобиле: Съезд с Третьего Транспортного кольца на ул. Малая Тульская, ехать до перекрестка со 2-ой Рощинской улицей, повернуть налево, проехать до дома 2/1 корп. 19 по правой стороне улицы, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Наша компания
Военно-исторические костюмы и реквизит

Подписка на новости:

Карен Шахназаров экранизирует «Анну Каренину»

07.07.2015

 

Стало известно, что Карен Шахназаров собирается снимать фильм по роману Льва Толстого “Анна Каренина”.

Роман «Анна Каренина» был экранизирован более 20 раз. Причём, первый фильм по этому роману был снят более ста лет назад – в 1910 году в Германской империи, это была немая лента. Последняя киноверсия вышла на экраны в 2012 году — сценарий Тома Стоппарда перенес на экран британский режиссер Джо Райт, а заглавную роль исполнила Кира Найтли. Годом позже вышел мини-сериал Кристина Дюге с Витторией Пуччини совместного производства Италии, Франции, Испании и Литвы.

Самой известной отечественной экранизацией является фильм Александра Зархи с Татьяной Самойловой 1967 года. В 2008 году свою версию представил Сергей Соловьев с Татьяной Друбич и Олегом Янковским в главных ролях.

Съемки очередной экранизации будут проходить в Москве на студии “Мосфильм”. Планируется выпуск полнометражного фильма и мини-сериала из четырех серий.

Великий роман адаптировал для кино молодой сценарист Алексей Бузин. В данный момент активно идет кастинг на ведущие роли. Как заявил «Известиям» Шахназаров, проект может быть закрыт, если подходящие актеры не будут найдены.

Сообщается, что главную роль будет исполнять Елизавета Боярская. Кто будет играть Вронского и мужа Анны пока неизвестно. Константин Крюков один из немногих, кто пробуется на роль Вронского.

Творческая Лаборатория "Эполет" принимает участие в изготовлении костюмов солдат и офицеров РИА эпохи второй половины XIX века.