На телеканале

РаспечататьЗакрыть (х)

Пешком от станции метро Шаболовская: От метро доехать на трамвае «А» или № 47 до 3-ей остановки «ул. Хавская», выйти на 5-ый Рощинский проезд, идти по нему до первого перекрестка, повернуть налево на 2-ую Рощинскую ул., по ходу движения второй дом слева, вход во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Пешком от станции метро Тульская: Последний вагон из центра, перейти ул. Большая Тульская по подземному переходу, через первую сквозную арку Дома-Корабль выйти к ул. Малая Тульская, перейти через дорогу и идти по ул. 2-ая Рощинская по правой стороне до дома 2/1 корп. 19, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

На автомобиле: Съезд с Третьего Транспортного кольца на ул. Малая Тульская, ехать до перекрестка со 2-ой Рощинской улицей, повернуть налево, проехать до дома 2/1 корп. 19 по правой стороне улицы, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Наша компания
Военно-исторические костюмы и реквизит

Подписка на новости:

На телеканале "Россия 1" вышел новый сериал "Людмила Гурченко"

01.12.2015

Сериал рассказывает историю жизни звезды советского кино и эстрады Людмилы Гурченко. В основу сюжета положены реальные факты из биографии актрисы, рассказанные ей самой в автобиографических книгах «Моё взрослое детство»,«Аплодисменты» и «Люся, стоп». Действие сериала начинается на Украине, в Харькове - на родине Гурченко, где Люсе довелось пережить годы немецкой оккупации. Потом был брак с Кобзоном, оказавшийся неудачным, многочисленные романы, работа с Андреем Кончаловским и Никитой Михалковым, наконец успех «Карнавальной ночи», сделавшей Люсю Гурченко настоящей знаменитостью. Каждая серия — отдельная новелла из жизни героини.

Перед зрителями, как обещают авторы, предстанет не только жизненный путь Людмилы Гурченко - актрисы, певицы, дочери, матери, любимой и любящей женщины, но и истории ее близких друзей, знаменитых актеров, режиссеров, сценаристов и певцов, с которыми ей довелось работать. Марк Бернес, Эльдар Рязанов, Никита Михалков, Александр Вертинский, Юрий Никулин, Алексей Герман, Петр Тодоровский, Егор Кончаловский и многие другие предстанут перед зрителями. Например, Марка Бернеса играет солист группы "Любэ" Николай Расторгуев. Он исполнит в картине знаменитую песню "Журавли", а также и в дуэте с Юлией Пересильд песню "Московские окна".

Другие популярные песни, которые исполняла Людмила Гурченко ("Пять минут", "Крутится, вертится шар голубой", "Песенка Козы", "Давай закурим", "Музыкальный магазин", "Эх, Андрюша" и другие), в фильме споет Юлия Пересильд.

Съемки сериала "Людмила Гурченко" проходили в Москве, Санкт-Петербурге и окрестностях северной столицы - Зеленогорске, Выборге, а также в Ялте, Минске и Харькове. Исполнительница главной роли Юлия Пересильд сыграла Гурченко в возрастном диапазоне от 16 до 62 лет, причем актриса обошлась без использования пластического грима. Поскольку в телесериале много музыкальных сцен, Юлия репетировала свою роль с хореографами и музыкальным ансамблем. Для съемок сериала главной героине сшили около 80 костюмов, точно копирующих подлинные модели, которые носила Людмила Гурченко, но от использования оригиналов было решено отказаться. Наряды для главной героини сшила любимая закройщица Людмилы Гурченко Надежда Сигниенко.

Для сериала Творческой Лабораторией "Эполет" была предоставлена в прокат форма и снаряжение для солдат РККА и немецкой армии Вермахта времен Великой Отечественной Войны, а также военнослужащих Советской армии 1960-1970-х годов.